logo
Select City

टाटा Punch 2026

लॉन्च किया गया: Jan 13, 2026

टाटा Punch 2026 ​​​​एक 5-सीटर एसयूवी है जिसकी शुरुआती कीमत Rs. 5.65 लाख है। कार 1 इंजन और 2 ट्रांसमिशन विकल्प के साथ 26 वेरिएंट में उपलब्ध है। इसके अतिरिक्त, Punch 2026 193 mm का ग्राउंड क्लीयरेंस माप और 366 लीटर की बूट क्षमता प्रदान करता है। Punch 2026 6 रंगों में उपलब्ध है। मॉडल के आधार...

कस्टमर रेटिंग
4.3
जीते ₹500एक समीक्षा लिखें और जीतने का मौका पाएं ₹500
समाप्त होता है 30 Sept
Caramel
बॉडी टाइप
एसयूवी
ईंधन के प्रकार
पेट्रोल, पेट्रोल+सीनजी
ट्रांसमिशन
मैन्युअल, एएमटी
माइलेज
18 - 20 किमी/लीटर
एक्स-शोरूम प्राइस
5.65 - 10.6 लाख
ऑन रोड प्राइस देखे
शुरुआती ईएमआई
बीमा30,881*/वर्ष

*वास्तविक बीमा कीमत भिन्न हो सकती है.

डील्स चेक करें
Punch 2026 ओवरव्यू
इंजन सी.सी
इंजन सी.सी
1199
अधिकतम टॉर्क
अधिकतम टॉर्क
103 Nm @ 3500 rpm/115 Nm @ 3250 rpm
एयरबैग की संख्या
एयरबैग की संख्या
6
बूट स्पेस
बूट स्पेस
366 Liters
ग्राउंड क्लियरेंस
ग्राउंड क्लियरेंस
193 mm
फ्यूल टैंक कपैसिटी
फ्यूल टैंक कपैसिटी
37.0/ 60.0 Liters
सीटिंग कपैसिटी
सीटिंग कपैसिटी
5 सीटर
ड्राइव के प्रकार
ड्राइव के प्रकार
FWD

टाटा Punch 2026 पर लेटेस्ट अपडेट

टाटा पंच ईवी फेसलिफ्ट को भारत एनकैप से मिली पूरे 5 स्टार की रेटिंग

29 जुल॰ 2026

टाटा पंच ईवी फेसलिफ्ट भारत में हुई लॉन्च, शुरुआती कीमत रु.9.69 लाख

20 फ़र॰ 2026

टाटा पंच ईवी फेसलिफ्ट 20 फरवरी को लॉन्च होने से पहले टैस्टिंग के दौरान दिखी

12 फ़र॰ 2026

टाटा पंच की बिक्री पहुंची 7 लाख यूनिट के पार, पिछले 12 महीनों में 2 लाख यूनिट बिकीं

2 फ़र॰ 2026

टाटा पंच फेसलिफ्ट ने भारत एनकैप क्रैश टैस्ट में हासिल की पूरे 5 स्टार की सुरक्षा रेटिंग

20 जन॰ 2026

टाटा Punch 2026 कीमत (वेरिएंट के अनुसार)

वेरिएंट
एक्स-शोरूम प्राइस
Smart MT
पेट्रोल, 18.9 KM/L, मैनुअल
शुरू
₹ 5.65 लाख
Pure
पेट्रोल, 18.9 KM/L, मैनुअल
शुरू
₹ 6.55 लाख
Pure Plus
पेट्रोल, 18.9 KM/L, मैनुअल
शुरू
₹ 7.05 लाख
Pure Plus S
पेट्रोल, 18.9 KM/L, मैनुअल
शुरू
₹ 7.4 लाख

टाटा पंच रंग

टाटा Punch 2026 Caramel
  • टाटा Punch 2026 - Caramel
  • टाटा Punch 2026 - Cyantafic Blue
  • टाटा Punch 2026 - Coorg Clouds
  • टाटा Punch 2026 - Daytona Grey
  • टाटा Punch 2026 - Bengal Rouge
  • टाटा Punch 2026 - Pristine White

टाटा पंच इमेजिस

  • Tata Punch Rideview
  • Tata Punch Rideview 1
  • Tata Punch Rideview 2
  • Tata Punch Frontview
  • Tata Punch Headlight
  • Tata Punch Grille
  • Tata Punch Sideview
  • Tata Punch Sideview 1
  • Tata Punch Rear Look
  • Tata Punch Rideview 3
  • Tata Punch Rideview 4
  • Tata Punch Rideview 5
  • Tata Punch Wheels
  • Tata Punch Taillight
  • Tata Punch Rear View
  • Tata Punch Rear

टाटा Punch 2026 माइलेज

टाटा पंच की माइलेज ARAI के अनुसार 18 से 20 किमी/लीटर है। मैनुअल पेट्रोल इंजन की माइलेज 18.9 KM/L है। एएमटी पेट्रोल इंजन की माइलेज 18.9 KM/L है। मैनुअल पेट्रोल+सीएनजी इंजन की माइलेज 20 KM/L...

ईंधन के प्रकारट्रांसमिशनमाइलेजशहर में माइलेजहाइवे माइलेज
पेट्रोलमैनुअल18.9 KM/L18 KM/L20 KM/L
पेट्रोलएएमटी18.9 KM/L18 KM/L20 KM/L
पेट्रोल+सीएनजीमैनुअल20 KM/L20 KM/L24 KM/L
पेट्रोल+सीएनजीएएमटी20 KM/L20 KM/L24 KM/L
0km
5km
10km
15km
20km
25km
30km
35km
20 Km
टाटा Punch 2026
19.70 Km
निसान मैग्नाइट

टाटा Punch 2026 ईएमआई कैलकुलेटर

₹0₹ 5.65 लाख
051015202530
012243648607284
एक्स-शोरूम प्राइस
₹ 5.65 लाख
मूलधन राशि
₹ 5.65 लाख
ब्याज राशि
₹ 1.39 लाख
मासिक ईएमआई
₹11,728

पढ़ें टाटा पंच यूजर रिव्यु

  • Maruti Ciaz Honest Review Showing Why This Comfortable Reliable Spacious Fuel Efficient Sedan Still Remains a Smart Choice for Families and Long Drives
    4.0
    Maruti Suzuki Ciaz Alpha Petrol(पेट्रोल)
    Excellent rear-seat legroom and headroom. ✅ Soft suspension that handles rough roads comfortably. ✅ Smooth and refined 1.5L petrol engine. ✅ Very good fuel economy (around 18–20 km/l petrol; CNG conversion can reduce running costs further). ✅ Huge 510-liter boot, ideal for luggage. ✅ Maruti service network is extensive and maintenance is affordable. ✅ Comfortable seats for long-distance travel.
    By Kundan Roay
    दिनांक: Aug 03, 2026 12:27 PM
    13
    8
  • All-rounder fun city car - Chota package Bada dhamaka
    4.0
    Tata Punch Smart CNG(पेट्रोल+सीनजी)
    The Tata Punch Smart CNG is a compelling entry-level compact SUV for buyers seeking a practical, safe, and economical daily driver. Despite being the base CNG variant, it retains the Punch's rugged SUV styling, commanding driving position, and 193 mm ground clearance, making it well-suited for Indian road conditions. Powered by Tata's 1.2-litre bi-fuel engine paired with a 5-speed manual transmission, it offers smooth city drivability and impressive fuel efficiency, while the twin-cylinder CNG technology preserves a usable boot space—an advantage over conventional single-cylinder CNG setups. Where the Smart CNG shines is in its value proposition. It delivers Tata's hallmark strong build quality and safety credentials at an accessible price, making it an attractive option for first-time buyers or those upgrading from a hatchback. However, the base variant does miss out on several convenience and infotainment features that are available in higher trims, and the naturally aspirated engine feels modest during quick overtakes or fully loaded highway drives. Even so, if your priorities are low running costs, high safety, and SUV practicality over premium features, the Tata Punch Smart CNG is one of the strongest value-for-money choices in its segment.
    By Chirag Bhanushali
    दिनांक: Jul 30, 2026 01:58 PM
    7
    6
  • Powerful petrol and diesel engine options
    5.0
    Mahindra Scorpio-N Z4 E 7 STR Petrol(पेट्रोल)
    The Mahindra Scorpio N is a powerful and feature-rich SUV that blends rugged capability with modern comfort. It offers bold styling, a commanding driving position, and impressive performance, making it an excellent choice for both city commutes and long highway journeys. With petrol and diesel engine options, smooth manual and automatic transmissions, and available 4WD on select variants, the Scorpio N is built to handle a variety of driving conditions.
    By Aji
    दिनांक: Jul 30, 2026 09:57 AM
    1
    0
  • The Mahindra Scorpio Classic remains one of Indias most iconic body on frame SUV
    4.0
    Mahindra Scorpio Classic S11 7 Seater(डीज़ल)
    The Scorpio Classic's 2.2-litre diesel engine delivers strong low-end torque, making it well-suited for city driving, highway cruising, and carrying heavy loads. The gearbox is smooth, and the ladder-frame chassis provides the durability expected from a traditional SUV.The cabin is spacious and functional, with features such as a 9-inch touchscreen, automatic climate control, rear AC vents, and steering-mounted controls in higher variants. However, the overall design and material quality lag behind newer rivals.
    By Sri Dharun
    दिनांक: Jul 30, 2026 09:52 AM
    0
    0
  • Best car for middle class family
    5.0
    Maruti Suzuki Wagon R VXI 1.0(पेट्रोल)
    Maruti Suzuki wagon r is the best car in budget for money and This is a 5 seater car And value for money car for middle class family It has a lot of good features It is very easy to drive And its mileage is also very good.I suggest this car should be bought by middle class families.Because this car is within the budget and the mileage is also.
    By Sri Ram Sha
    दिनांक: Jul 17, 2026 08:41 PM
    8
    2

टाटा Punch 2026 कंपटीटर्स के साथ तुलना

टाटा Punch 2026
टाटा Punch 2026
5.65 - 10.6 लाख
निसान मैग्नाइट
निसान मैग्नाइट
5.68 - 11.16 लाख
ह्युंडई एक्सटर
ह्युंडई एक्सटर
5.81 - 9.61 लाख
रेनो किगर
रेनो किगर
5.81 - 10.35 लाख
मारुति सुजुकी ब्रेज़ा
मारुति सुजुकी ब्रेज़ा
7.4 - 13.71 लाख
किया सॉनेट
किया सॉनेट
7.41 - 14.27 लाख
एक्स-शोरूम प्राइस
₹ 5.65 - 10.6 लाख
₹ 5.68 - 11.16 लाख
₹ 5.81 - 9.61 लाख
₹ 5.81 - 10.35 लाख
₹ 7.4 - 13.71 लाख
₹ 7.41 - 14.27 लाख
सी एंड बी विशेषज्ञ रेटिंग
8.7
8.1
7.9
8.1
8.5
8.4
इंजन सी.सी
1199 सीसी
999 CC
1197 CC
999 CC
1462 CC
1197 CC
ट्रांसमिशन
मैनुअल, एएमटी
मैन्युअल
मैन्युअल
मैन्युअल
मैन्युअल
मैन्युअल
माइलेज
18 - 20 किमी/लीटर
19.7 KM/L
19.4 - 27 KM/L
20 KM/L
20.15 - 25.51 KM/L
18.4 - 24.1 KM/L
ईंधन के प्रकार
पेट्रोल, पेट्रोल+सीएनजी
पेट्रोल, पेट्रोल+सीनजी
पेट्रोल, पेट्रोल+सीनजी
पेट्रोल
पेट्रोल, पेट्रोल+सीनजी
पेट्रोल, डीज़ल
सीटिंग कपैसिटी
5 Seater
5 सीटर
5 सीटर
5 सीटर
5 सीटर
5 सीटर
फ्यूल टैंक कपैसिटी
37.0, 60.0 L
40.0 L
37.0 L
40.0 L
48.0 L
45.0 L
वेरिएंट की संख्या
26
26
23
19
19
27
विस्तृत तुलना
-

टाटा Punch 2026 शहरों में कीमत

नई दिल्ली6.26 लाख
मुंबई6.61 लाख
बैंगलोर6.97 लाख
हैदराबाद6.92 लाख
चेन्नई6.85 लाख
कोलकाता6.42 लाख
पुणे6.42 लाख
मैसूर6.59 लाख
चंडीगढ़6.59 लाख
अहमदाबाद6.51 लाख
लखनऊ6.58 लाख
इलाहाबाद5.97 लाख
आगरा5.97 लाख
जयपुर6.63 लाख
नागपुर6.42 लाख
भुवनेश्वर6.57 लाख

ब्रोशर डाउनलोड करें Punch 2026 का

आधिकारिक ब्रोशर उपलब्ध है!
Brochure Icon

टाटा Punch 2026 विशेष विवरण

विशेष विवरण

इंजन टाइप
1.2-litre Revotron
डिस्पलेसमेंट (सीसी)
1199 CC
No. of Cylinders
3
पावर
85 bhp @ 6000 rpm
टॉर्क
115 Nm @ 3250 rpm
टॉप स्पीड
150
0 से 100 किमी/घंटा तक त्वरण
16.5
गियरों की संख्या
5
ड्राइव ट्रेन
FWD
टर्बोचार्जर
नहीं
उत्सर्जन मानक
BS VI 2.0

विशेषताएं

एयर कंडिशनर- मैनुअल
फ्रंट एयर कंडीशनिंग- Single Zone, Common Fan Speed Control
रियर एसी- नहीं
तीसरी पंक्ति के लिए एसी ज़ोन- नहीं
हीटर- हां
क्लाइमेट कंट्रोल- नहीं
पैडल शिफ्ट- नहीं
इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन- हां
क्रूज़ कंट्रोल- नहीं
पावर विंडो- हां
की-लेस एंट्री- हां
पुश स्टार्ट/स्टॉप बटन- हां
रिमोट इंजन प्रारंभ सुविधा- नहीं
हैंड्स-फ्री टेलगेट- नहीं
स्टीयरिंग माउंटेड ऑडियो- हां
कूल्ड ग्लवबॉक्स- नहीं
रेन सेंसिंग वाइपर- नहीं
ऑटोमेटिक हेडलैंप- हां
इलेक्ट्रिक टेलगेट- नहीं
एडजस्टेबल ओआरवीएम- हां
Adjustable Rear Headrests- हां
12V पावर आउटलेट- हां
बिना तार वाला फोन चार्जर- हां
Cooled Glovebox - हां
Keyless Entry - हां
Power steering With Tilt Adjustment- हां
फॉलो-मी-होम हेडलैंप- हां
प्रोजेक्टर हेडलैम्प्स- हां
आवाज़ से नियंत्रण- हां

अपनी कार c&b पर बेचें

तेज़, आसान और अधिकतम कीमत – कार की जानकारी साझा करें, 5 मिनट में कीमत जानें, घर का निरीक्षण शेड्यूल करें और 1 दिन में बेच दें।

मूल्यांकन की जाँच करें
अपनी कार c&b पर बेचें

टाटा Punch 2026 कंपटीटर्स

आने वाली टाटा कारें

आने वाली टाटा कारें
  • टाटा अविन्या
    टाटा अविन्या
    • fuel icon
      इलेक्ट्रिक
    • bodytype icon
      एसयूवी
    एक्सपेक्टेड प्राइस
    ₹ 25 - 30 L
    Evईवी
    एक्सपेक्टेड लॉन्च : 14 अप्रैल 2027

टाटा Punch 2026 समाचार & एक्सपर्ट रिव्यूज़